- Строительство

Обязанности конечного потребителя металлоконструкций

Прежде чем приступать к проекту здания из стали конечный потребитель должен знать свои обязанности, чтобы иметь возможность обеспечить успех проекта. Большинство стальных строительных поставщиков индивидуальный дизайн здания после того, как заказ был сделан, исходя из действующих строительных норм, условий нагружения и работоспособности требованиям.

Металлические строительные конструкции регулируется теми же строительными нормами и стандартами на материалы, точно так же как другие виды строительства. Заказчик конца или владелец несет исключительную ответственность выявления всех действующих строительных норм и правил, зонирование кодов и любых других местных правил, которые применимы к проекту строительства, в том числе системы здания металла . Наряду с этим, в конце клиент должен быть один, чтобы подготовить множество полных спецификаций, включая разработку критериев, норм, стандартов и правил. Кроме того, конечный потребитель также отвечает за подготовку всех расчетных нагрузок и других требований, которые будут иметь влияние на проектирование и возведение здания стали.

Самое главное, что конечный потребитель несет ответственность за проектирование основания здания стали. Обеспечение надлежащей вентиляции и конденсации другой ответственности. Норм, стандартов и расчетных нагрузок На основании вышеизложенного, следующая информация должна быть представлена к концу клиентов дилера структура металла, который в свою очередь будет проходить ту же информацию поставщику:

• применимых положений Кодекса или стандарт, который определяет применение расчетных нагрузок на системы здания стали.
• Все действующие расчетные нагрузки, включая мертвые, живые, почвы, наводнение, ветер, снег, дождь, атмосферное льда, сейсмической, залога и вспомогательных нагрузок. Если нет такого раскрытия включены в порядок документы, поставщик стальных строительных будем считать, что нет таких нагрузок или условий.
• Условия на сайте и строительства области, которые могут влиять на разработку таких критериев, как те, которые вызывают метели и любых существующих зданий или смежных структур.
• геометрические требования к структуре металла, таких как длина, ширина, высота, форма крыши, уклон, и вертикальные и горизонтальные требованиям оформления.
• Местные требованиям зонирования, которые затрагивают важные факторы применимы код или стандарт.
• Любая информация, которая может быть сочтено необходимым, чтобы определить, системы стали здания могут быть разработаны в соответствии с указанным кодом или стандартных и совместим с другими строительными материалами используются в проекте.

В конце клиент должен иметь в виду, что поставщик не несет ответственность за проектирование, материалы, или изготовления основания постройки стали . Анкерного болта планируется включить в систему сборки пакетов стали подготовленные поставщиком с единственной целью показать конечному потребителю расположение, диаметр и проекции анкерных болтов, которые необходимы для крепления металлической конструкции к фундаменту. Анкерные болты должны быть размещены точно, как указано в установке анкерных болтов планы. Цель фонда стали здания для закрепления колонн и обеспечивают базовый уровень, на котором возводить структуру металла. Иными словами, основа держит всю конструкцию вместе. Если фундамент правильно спроектирован, конечный потребитель может быть уверен в целостности здания стали. Поставщик системы здания стали несет ответственность за обеспечение дилера с информацией о нагрузках, которые налагаются на структуру металла на фундамент. Используя эти данные, конечный потребитель несет ответственность в обеспечении надлежащего положения сделан для определения анкеровки болтов, подшипников углы, тяг, и любые другие связанные элементы, встроенные в бетонный фундамент. Кроме того, конечный потребитель несет ответственность в том, чтобы конструкция фундамента быть достаточным для проектирования нагрузок от системы стали здания и другие полезные нагрузки, несущая способность грунта и всех других условий строительной площадки. Почвенные условия имеют жизненно важное значение для успеха любого строительного проекта и не должны быть проигнорированы.

Вентиляция и конденсат

Еще один из многих обязанностей конечного потребителя является обеспечение адекватных условий для надлежащей вентиляции, конденсации и другие аналогичные требования предъявляются. Система стали здания является лишь одним элементом всего проекта строительства. Четкое понимание конкретной роли, которую играет клиент поставщиков, дилеров и конечных имеет решающее значение для успеха проекта.

Добавить комментарий