- Охрана природы, Проекты

Переработка стали, металлов

Сталь по свои характеристикам является наиболее перерабатываемым материалом на планете, больше, чем все другие материалы вместе взятые. Сталь даже в изделиях сохраняет чрезвычайно высокий общий коэффициент утилизации, которая, например, в 2010 году составила 88 процентов.

Удивительно, но металлургические свойства стали позволяют стали быть переработанной из любого изделия без ухудшения качества и производительности, то есть путь от одного продукта к другому происходит без потерь. Это чень важный момент, так как спрос на сталь во всем мире продолжает расти.

Источников на стальной лом достаточно, но делятся они на три основные категории: лом конструкций, отходы металлообработки и амортизационный лом.

Устаревший лом производится из стальной продукции в конце своей жизни и, может быть пригоден для переработки еще десятилетия, как, например, в случае с изготовлением моста Золотые Ворота.

Две трети из каждых трех тонн новой стали изготавливаются из стального лома. Однако для производства новой стали необходимо использование некоторого количество первичных материалов. Это справедливо, потому что многие продукты, попавшие в лом, находились в эксплуатации в качестве товаров длительного пользования целые десятилетия.

Помимо стального лома себя, в сталелитейной промышленности уже давно существует переработка продуктов: окалины, сталеплавильных шлаков. Кроме того, сталеплавильные пыли и шламы обрабатываются так, что другие металлы, такие как цинк, могут быть восстановлены и использованы вновь.

Сталь является двигателем, который приводит в переработку многие потребительские товары. По статистике каждый год увеличивается на 113% переработка старых автомобилей, более чем на 90 процентов увеличивается уровень утилизации бытовой техники и на 67 процентов увеличивается скорости переработки всего лома в готовую сталь. Для получения дополнительной информации о стали и других металлах, о достижениях в отрасли переработки металлов и сплавов, обратитесь к консультантам нашей фирмы.

Добавить комментарий