- Проекты

Виды договоров на строительство

В то время как контракты на строительство служить средством ценообразования строительства, они также структуру распределения рисков для различных заинтересованных сторон. Владелец имеет исключительное право решать, какой тип контракта должна быть использована для конкретного объекта, строительство и изложить условия в контракте. Важно понимать риски подрядчиков, связанных с различными видами договоров на строительство.

Договор единовременный

В единовременной суммы контракта, владелец, по сути, назначены все риски на подрядчика, который, в свою очередь, можно ожидать, что просить более высокую разметка для того, чтобы заботиться о непредвиденных обстоятельств. Помимо фиксированной цене единовременно, других обязательств, зачастую принимаются подрядчиком в виде Подача документов, таких как конкретный график, системы управленческой отчетности или программа контроля качества. Если фактическая стоимость проекта недооценен, заниженная стоимость снизит прибыль подрядчика на эту сумму. Завышение имеет противоположный эффект, но может снизить шансы на низкую цену проекта.

Договор Цена за штуку

В контракте цена за единицу, риск неточной оценки неопределенности величины для некоторых ключевых задач была удалена от подрядчика. Тем не менее, некоторые подрядчики могут представить «несбалансированным ставки», когда он обнаруживает значительные расхождения между его оценкам и оценкам владельца этих величин. В зависимости от доверия со стороны подрядчика по собственной оценки, а его склонность на риск, подрядчик может немного поднять цены за единицу товара по заниженной задач при одновременном снижении цены за единицу на другие задачи. Если подрядчик прав в своей оценке, он может увеличить свою прибыль существенно, так как оплата производится по фактическим количеством задач, а если наоборот, он может потерять на этой основе. Кроме того, владелец может дисквалифицировать подрядчика, если ставка по-видимому, сильно неуравновешенным. По мере того, занижение или завышение обусловлено изменениями в количестве работы, ни ошибки будет влиять на прибыль подрядчика за пределы разметки в блоке цен.

Стоимость плюс контракт с фиксированной процент

Для некоторых видов строительства с участием новой технологии или крайне насущных потребностей, владелец иногда вынуждены брать на себя все риски перерасхода средств. Подрядчик будет получать фактические прямые затраты на работу, плюс фиксированный процент, и имеют мало стимулов для снижения стоимости работы. Кроме того, если есть насущные потребности, чтобы завершить проект, сверхурочные выплаты работникам являются общими и будет способствовать дальнейшему увеличению стоимости работы. Если нет веских причин, таких, как срочность в строительстве военных объектов, владелец не должен использовать этот тип контракта.

Стоимость плюс фиксированная плата за договор

В этот тип контракта, подрядчик будет получать фактические прямые затраты работу плюс фиксированная плата, и будет иметь определенный стимул, чтобы закончить работу быстрее с момента его пошлины устанавливается независимо от продолжительности проекта. Однако, владелец все еще берет на себя риски прямых затрат перерасход работу, а подрядчик может рисковать эрозией своей прибыли, если проект затянулся сверх ожидаемого времени.

Переменная договора в процентах

Для этого типа контракта, подрядчик соглашается на штраф, если фактические затраты превышают расчетной стоимости работы, или вознаграждение, если фактическая себестоимость ниже оценочной стоимости работы. В свою очередь для принятия риска на его собственной оценке, подрядчик имеет право переменной процент от прямых работу, расходы на его сбор. Кроме того, продолжительность проекта, как правило, указаны и подрядчик должны соблюдать сроки для завершения. Этот тип контракта выделяет значительные риски для перерасход средств к хозяину, но и создает стимулы для подрядчиков сократить расходы настолько, насколько это возможно.

Договор — целевая оценка

Это еще одна форма договора, который определяет наказание или вознаграждение подрядчика, в зависимости от фактической стоимостью больше или меньше, чем подрядчика, по оценкам, прямые затраты на работу. Как правило, процент экономии или перерасхода будет разделен между владельцем и подрядчиком определены заранее и продолжительность проекта указанного в контракте. Бонусы и штрафы могут быть предусмотрены различные сроки завершения проекта.

Гарантированная максимальная стоимость контракта

Когда масштаб проекта определена, владелец может выбрать просить подрядчика принять все риски, как с точки зрения фактической стоимости проекта и времени. Любая работа, изменение заказов от владельца должны быть очень незначительными, если вообще, так как технические характеристики предоставляются владельцу в начале строительства. Владелец и подрядчик согласен стоимость проекта гарантировано подрядчиком, как максимум. Там может быть или не быть дополнительные положения поделиться любой экономии если в договоре. Этот тип контракта является особенно подходящим для операций под ключ.

Всегда готовы к сотрудничеству!

Добавить комментарий